29.06.2025, 15:55
Обновлено: 16.09.2025, 05:07
В Минске в Военной академии прошел торжественный выпуск
В Минске в Военной академии прошел торжественный выпуск. С альма-матер попрощались около 300 курсантов.
Четверо ребят удостоены золотых медалей. Выпускники семи факультетов получили первое офицерское звание – лейтенант. Символично – накануне главного государственного праздника, Дня Независимости. Отныне и на них, в том числе, ответственность за мир и безопасность Беларуси.
Украшение праздника – ритуал прощания с боевым знаменем. И, конечно, прощальный вальс.
Фото: «Ваяр»