В Минске проходит финал фестиваля иностранных студентов Fest-ART.bу
В Минске проходит финал фестиваля творчества иностранных студентов Fest-ART.bу. Участники представляют национальные традиции, музыку и танцы, демонстрируя культурное многообразие и атмосферу дружбы.
Проект объединил более 500 представителей разных государств. И это не считая группу поддержки. Ребята показывали себя в художествах и вокале. Под занавес – возможность пообщаться с министром образования. Задать интересующие вопросы, рассказать о своих проектах на диалоговой площадке.
А чтобы точно ближе познакомиться с культурами других стран – мастер-классы. Мехенди (искусство росписи тела с помощью хны) от студентов из Шри-Ланки, чайная церемония от молодежи из Китая. Рядом – национальные блюда Туркменистана.
Также в фойе можно было познакомиться с работами победителей и призеров экспозиции «Без времени и вне пространства: искусство объединяет народы!» А яркая точка всего фестиваля творчества иностранных студентов – гала-концерт. Он начинается в эти минуты.