В Минске начали прокладывать тоннели для будущих станций Зеленолужской линии метро
Комплекс «Алеся» снова в деле. В столице начали прокладывать тоннели для будущих станций Зеленолужской линии метро.
На участке улицы Богдановича и далее – большая стройка. Здесь вырыли котлован глубиной 15 метров. Работа идет круглые сутки, трудятся в две смены. На сборку комплекса понадобился месяц. Теперь его задача – проложить свыше шести километров тоннелей от площади Бангалор до станции «Юбилейная площадь».
Такой комплекс для строительства метро в стране один. Техника уже проложила более 9 километров подземных тоннелей. Что касается отделки – в оформлении стен и потолков будут применять тонированный высокопрочный бетон. Интерьеры станций украсят качественными и долговечными материалами.