16.08.2023, 11:42
Обновлено: 23.08.2025, 14:39
В Гомеле сотрудники ГАИ преследовали «Мазду», за рулем которой оказался пьяный 16-летний подросток
Сотрудники Гомельской ГАИ дежурили на территории Железнодорожного района областного центра. Около двух часов ночи внимание привлекла «Мазда», водитель которой, заметив патрульный автомобиль, резко свернул в один из дворов.
Правоохранители подали водителю знаки о требовании остановки, но он их проигнорировал и даже отключил световое оборудование в своем авто, чтобы ему было проще скрыться.
«Когда водитель понял, что скрыться у него не получится, он остановил свое транспортное средство и сразу признался, что права управления он не имеет, к тому же находится в нетрезвом состоянии», – рассказывают в милиции.
Нарушителем оказался 16-летний гомельчанин. Он пояснил, что буквально на днях купил «Мазду» для перепродажи.
В отношении малолетнего водителя составлены два административных протокола, которые направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения.
Фото: Наталья Василевская, ОНТ