В белорусскую больницу привезли беженца из Афганистана: ему ампутировали руку – что произошло
История выживания беженца или бесценная помощь от наших медиков и правоохранителей. В июне сотрудники по гражданству и миграции МВД задержали гражданина Афганистана, который попал в нашу страну из России.
Его задержали вместе с группой нелегальных мигрантов. У иностранца истек срок действия российской визы, а значит, и право на пребывание в Беларуси. Принято решение о добровольной депортации нарушителя.
Уже в июле иностранец вновь незаконно вернулся в Беларусь и обратился в учреждение здравоохранения Минска за помощью. После всех услуг – отпущен.
Оказалось, что в этой истории фигурирует очередной факт бесчеловечной жестокости западных силовиков. Гражданин Афганистана утверждает – его избили пограничники сопредельной стороны.