В Беларуси продолжается аномальная жара. Прогноз на 27-28 августа
Последняя неделя лета порадует обилием солнца и в большинстве районов практически отсутствием дождей. Сохранится аномальная жара. По данным Белгидромета, температурный фон на 5-7 градусов выше нормы.
Завтра, 27 августа, погоду будет определять обширный, погожий антициклон с центром над Балтийским морем, сформированный в теплой воздушной массе. Он преграждает дорогу атмосферным фронтам с осадками.
Во вторник ожидается переменная облачность, без осадков. В ночные и утренние часы слабый туман. Влажность до 40 процентов. Ветер северный, северо-восточный, умеренный. Атмосферное давление высокое, будет слабо расти.
Утром температура в большинстве районов до +19°C градусов. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее.
В середине дня столбики термометров на отметках от +25°C в Гродно до +31°C в Гомеле.
К вечеру в диапазоне +22°C…+25°C.
В среду, 28 августа, погодные условия продолжит формировать антициклон. Малооблачно, без дождей. Ночью и утром слабый туман. Влажность до 50 процентов. Ветер северо-восточный, восточный умеренный.
Ночью от +11°C по северу до +19°C по юго-востоку, максимальная температура днем от +23°C по северо-западу до +33°C по юго-востоку и югу. Во второй половине недели погода существенно не изменится – солнечно, сухо, жарко. И, предварительно – с приходом сентября повеет осенью. Похолодает и зарядят дожди.