В Беларуси при поддержке государства растят таланты и помогают им пробить дорогу к успеху
В конце 90-х о спецфонде даже не думали, а многие и не знали. Посвящали себя любимому делу и шли к заветной цели – стать профессионалом. О том, чтобы помочь таланту пробиться, заботились учебные заведения, они и подавали необходимые документы. И когда звезды сходились – гранты находили своих обладателей.
404 таланта раскрылись, благодаря спецфонду почти за 30 лет его существования!
Специальный фонд поддержки талантливой молодежи – это и признание, и конечно, материальная поддержка. Государство таким образом дает жизненный трамплин.
Чтобы попасть в банк данных талантливой молодежи, мало занимать призовые места на конкурсах. Нужно быть первым и без усилий этого не получится. Сегодня в базе 409 кандидатов на получение гранта. И вполне возможно мы познакомимся с каждым, когда наступит их звездный час.
Еще по теме
Александр Лукашенко на встрече со студентами МГЛУ: Требовать перемен просто, а вот их обозначить, реализовать – сложнее
«Если перемены, то какие?» А. Лукашенко встретился со студентами гуманитарных вузов в Минском лингвистическом университете
Президент высказался о качестве образования в Беларуси