15.03.2025, 14:43
Обновлено: 14.09.2025, 07:10
В Беларуси интерес к книге, несмотря на цифровые технологии, растет, заявил Караник
Заместитель премьер-министра Владимир Караник в ходе презентации Беларуси на XXXII Минской международной книжной выставке-ярмарке заявил, что в нашей стране, несмотря на цифровые технологии, интерес к книге растет. Об этом пишет БЕЛТА.
«Этот форум, который живет и развивается и наглядно демонстрирует, что в нашей стране интерес к книге, несмотря на все цифровые технологии, растет», – сказал вице-премьер, подчеркнув, что книжная выставка-ярмарка – это форум, который пользуется заслуженной популярностью не только в СНГ, но и в странах Восточной Европы.
Как отметил Владимир Караник, привить подрастающему поколению любовь к чтению удалось. Об этом говорит тот факт, что в зале собралось много молодых людей.
Также заместитель премьер-министра обратил внимание на то, что презентация Беларуси на книжной выставке-ярмарке выпала на один из главных праздников – День Конституции. По его словам, Конституция – это главная книга Беларуси.
Фото: БЕЛТА