В Беларуси идет большая подготовка учреждений образования к новому учебному году
Безопасность и комфорт. По всей стране идет большая подготовка учреждений образования к новому учебному году. Подход – комплексный и хозяйский.
Где-то по мере необходимости обновляют кабинеты, на других объектах развернули большую реконструкцию. Выполнить все качественно и в срок строителям помогают педагоги и школьники.
Каждый учебный кабинет, коридоры и фойе преображаются на глазах – в 21-й школе Могилева проходят текущие работы. Красят стены, меняют напольное покрытие и мебель. В помощь учащиеся. Пока девочки с учителем биологии благоустраивают клумбы, мальчишки собирают стулья.
Прежде чем приступить к работам, Андрей Бизунов изучил инструкцию и технику безопасности. А еще освоил слесарные инструменты. Все должно быть надежно и безопасно, каждый этап сборки под контролем учителя труда.
Андрей Бизунов, учащийся средней школы №21 города Могилева: «У нас здесь производственная бригада, мы занимаемся сборкой мебели. Если нам вдруг что-то непонятно, то нам всё объясняют. Это большая помощь школе, но и мне в жизни пригодиться. Помочь родителям, допустим.
Идут в школе и капитальные работы – частично меняют кровлю. Обновляют покрытие, плитку, сантехнику, доводят до ума все коммуникации. Там, где необходимо меняют оборудование.
Юлия Пятакова, директор средней школы №21 города Могилева: «Обновляются компьютеры, техника, мультиборды поставляются. В новом учебном году за парты нашей школы сядут более 1200 учащихся. Для которых мы и создаем комфортные и безопасные условия. Где-то мы производим текущий ремонт, а на какие-то объекты мы подошли капитально».