Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
02.08.2023, 08:25 Обновлено: 16.09.2025, 10:15

В Беларуси десантники и Силы спецопераций отмечают профессиональный праздник

Беларусь отмечает День десантников и сил специальных операций. Главные торжества в городах, где расположены эти воинские подразделения: Минск, Брест, Витебск.

Как и всегда, торжества проходят эффектно. Были приемы рукопашного боя, огонь, стрельба. В 103-й Витебской воздушно-десантной бригаде в этот день всегда многолюдно. На праздник приходят семьями. Здесь те, кто служил пару лет назад, и те, кто прошел боевое крещение Афганистаном. Все они стараются прийти, увидеться с друзьями и боевыми товарищами.

В бригаде – большой праздник. Можно было пострелять в тире, попробовать себя в роли водолаза, сапера, парашютиста, прокатиться на бронетранспортере и, конечно, попробовать знаменитую солдатскую кашу. Витебские десантники составляют костяк коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.

А на южных рубежах круглосуточно на боевом посту 38-я десантно-штурмовая бригада.

В эти минуты КПП подразделений уже закрыты. Дальше снова ежедневное совершенствование военной подготовки. И освоение новой военной техники. После окончания службы у каждого солдата срочной службы минимум три прыжка с парашютом.

Теги

Армия и вооружения Беларусь Общество Праздники

Еще по теме

02.08.2023
В Минтруда рассказали, кто должен платить за медосмотр – наниматель или работник
02.08.2023
Александр Лукашенко поздравил личный состав и ветеранов с Днем десантников и сил специальных операций

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex