03.12.2024, 15:55
Обновлено: 11.09.2025, 02:08
В Беларусь на оздоровление прибыла очередная группа детей из Донбасса
Мальчики и девочки из ДНР проведут время в одном из лучших санаториев нашей страны «Жемчужина», расположенном в Лепельском районе Витебской области. Их прибытие в Беларусь проходит в рамках инициативы «Спина к спине».
Многие из прибывших в нашу страну во время боевых действий в Донбассе стали детьми-сиротами, часть из них воспитывается в школах-интернатах.
«Сегодня в Минске мы встретили 38 детей из ДНР, которые приехали к нам на оздоровление. Ближайшие две недели ребята проведут в детском реабилитационно-оздоровительном центре "Жемчужина" в Лепельском районе. Детей ждет не только оздоровление, но и насыщенная культурно-развлекательная программа. Приближается Новый год, поэтому мы не упустим возможности поздравить их с наступающими праздниками. Сделаем все, чтобы время, проведенное в Беларуси, было для наших маленьких гостей радостным, счастливым и запоминающимся!» – рассказал депутат Палаты представителей, глава «Белой Руси» Олег Романов.
«Ребята из Донбасса, которые отдыхали в "Жемчужине" в августе, до сих пор поддерживают с нами связи. Приятно, что им понравилось в Беларуси. <…> Например, их [вновь прибывших] ждет поездка в Витебск и шуточно-игровой матч с профессиональными хоккеистами. В планах – посещение резиденции Деда Мороза, поход в зоопарк, обзорные экскурсии. Что важно, у мальчишек и девчонок будет возможность познакомиться и подружиться со сверстниками из Беларуси», – отметила начальник представительства Витебского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Снежана Титова.
Фото: РОО «Белая Русь»