13.10.2023, 10:34
Обновлено: 06.09.2025, 04:34
У Моны Лизы обнаружили признаки алопеции
На мультимедийной выставке «Из века в век», посвященной 100-летию областного кожвендиспансера Новосибирска, врачи-дерматологи диагностировали у Моны Лизы алопецию (патологическое выпадение волос). Об этом информирует РИА «Новости».
В Новосибирске 12 октября при поддержке Минздрава открылась первая в России мультимедийная выставка, которая посвящена дерматовенерологии.
«Часть экспозиции – портреты работы известных художников, на которых можно увидеть подтверждение тому, что с кожными болезнями человечество сталкивается на протяжении всей истории», – рассказали специалисты.
«Так, на культовом полотне Леонардо да Винчи можно увидеть, что у Джоконды есть признаки алопеции», – уточнили новосибирские врачи-дерматологи.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер