Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
02.06.2026, 18:09

ЦТ‑2026: 12 абитуриентов выведены из аудиторий за нарушения

В централизованном тестировании (ЦТ) по предметам на выбор приняли участие около 33,5 тысяч абитуриентов. Из них примерно 18,1 тысяч сдавали иностранный язык, около 10,1 тысяч – математику, порядка пяти тысяч – биологию. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования.

Централизованное тестирование (ЦТ), прошедшее 2 июня, включало экзамены по математике, биологии, иностранному языку и географии. По информации ведомства, четыре абитуриента не смогли продолжить испытание по медицинским показаниям, а 12 человек были удалены из аудиторий.

Заключительный этап ЦТ запланирован на 5 июня: абитуриенты будут сдавать химию, физику, историю Беларуси в контексте всемирной истории и обществоведение.

В министерстве напомнили абитуриентам о необходимости строго соблюдать правила проведения тестирования.

Фото: архив БЕЛТА

Теги

Новости образования Общество

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex