ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
08.12.2025, 15:45 Обновлено: 18.12.2025, 12:23

ТОП-4 заправки для новогодних салатов: заменяем майонез

Привычные новогодние салаты заиграют новыми красками даже без новых ингредиентов: достаточно заменить заправку. Мы подобрали для вас альтернативу майонезу – каждому салату – свой соус. Приятного аппетита!

Селедка под шубой

200 г жирной сметаны смешать с двумя желтками отварных яиц, посолить и смешать с 1 ч. л. дижонской горчицы. После взбить блендером и заправить салат.

Оливье

В 200 г жирной сметаны добавить по вкусу мелко нарубленный укроп и маринованный огурец, натертый на мелкой терке (если его нет в салате). Все ингредиенты перемешать и заправить соусом оливье.

Овощные салаты

0,5 ч. л. натертой цедры лимона смешать с небольшим количеством измельченных в блендере орехов: по 1 ст. л. фисташек, фундука и миндаля. Добавить 1 ч. л. лимонного сока и 250 мл натурального йогурта, тщательно взбить и заправить салат. 

Крабовые салаты

Сырой желток яйца взбить с черным молотым перцем и солью, добавить 20 мл лимонного сока, перемешать, всыпать прованские травы по вкусу и положить немного измельченного чеснока. Постоянно перемешивая, понемногу влить в соус 200 мл оливкового масла. Перед тем как заправить салат, поставьте соус в холодильник на полчаса.

Прежде диетолог рассказала о том, как избежать проблем с желудком после новогоднего застолья и как сделать так, чтобы не было похмелья.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Теги

Еда Новый год Общество Продукты Рецепты

Еще по теме

05.12.2025
Как насладиться новогодними блюдами и избежать проблем с желудком: спросили у специалиста
04.12.2025
Как избежать похмелья после новогоднего застолья: эти советы работают
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex