Студенты из Питера прибыли на учебную практику в Полоцк
С северной столицей России развивается кооперация в академической сфере. В Полоцкий государственный университет на учебную практику в Беларуси прибыли студенты Санкт-Петербургского горного университета.
Самое сердце флагмана нефтехимической промышленности – завода «Нафтан» – установка первичной переработки нефти АТ-8. Для студентов из Питера увидеть, как она работает изнутри, – серьезный шаг в будущую профессию. Не просто теория – живая практика. Студентов знакомят с ключевыми объектами и технологиями, рассказывают о последовательности необходимых операций для углубленной переработки нефти и получения качественного топлива и смазочных материалов.
В программе не только обучение – в свободное время российские гости знакомятся с историей и культурным наследием региона. Итог работы студенты представят на защите заданий-кейсов.