Станет ли «Белая Русь» партией, рассказал председатель общественного объединения Олег Романов
Станет ли «Белая Русь» партией? И в каком темпе – спринта или скандинавской ходьбы – объединение идет к партийным рельсам? На эти вопросы в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ ответил председатель Республиканского общественного объединения Олег Романов.
Олег Романов: «Если развивать этот образ, то, наверное, в темпе скандинавской ходьбы – она более полезная для здоровья и размеренная. Но и гораздо более результативная, если говорить о средне- и долгосрочных результатах. Действительно, “Белая Русь” имеет потенциал для того, чтобы стать партией. Это и кадровый состав, и идейная платформа, на которой мы строим свою деятельность, и имеющийся организационный, управленческий опыт. Я думаю, что если у белорусского народа и государства будет потребность в том, чтобы “Белая Русь” стала партией, мы сможем это сделать достаточно просто. Другой разговор – какой партией быть. Это действительно непростой вопрос. Я бы не стал называть “Белую Русь” в перспективе партией власти. Скорее, партией политической стабильности, партией народного единства, партией сохранения исторической памяти и национальной культуры белорусов. Вот такие смыслы в грядущую партию, если это все-таки состоится, мы бы закладывали».
Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».
Еще по теме
Об идее избирать Президента страны на ВНС высказался глава «Белой Руси» Олег Романов
Нужны ли в Беларуси партии, которые занимают антигосударственную позицию?
Региональные союзы – условие выживания стран. Лукашенко почувствовал это первым. Мнение главы «Белой Руси» Олега Романова