ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
10.03.2020, 10:00 Обновлено: 08.09.2025, 13:55

Стало известно безопасное для здоровья количество яиц в день

Умеренное потребление яиц не принесёт для здоровья никакого вреда. Специалисты из школы общественного здравоохранения Гарвардского университета рассказали о безопасном для здоровья количестве продукта, сообщает CNN Health.

Как рассказал заведующий кафедрой питания Фрэнк Ху, человек может позволить себе съесть на завтрак даже два яйца, однако не более одного или двух раз в неделю. Дело в том, что в яичном желтке содержится большое количество холестерина. А его избыток может спровоцировать развитие атеросклероза и болезней сердечно-сосудистой системы.

Такие выводы были сделаны после исследования учёных, участие в котором принимали 215 тысяч женщин и мужчин на протяжении 34 лет. Сообщается о том, что они не имели серьёзных хронических заболеваний. Что касается людей, больных сахарным диабетом 2-го типа, то им рекомендовали реже употреблять яйца из-за увеличения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Теги

Еда Здоровье Новости медицины Новости Минска
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex