Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
02.08.2025, 16:37 Обновлено: 17.09.2025, 14:52

Стабильная нестабильность. Прогнозом на неделю поделился Дмитрий Рябов

Первая неделя последнего месяца лета не принесет значительных изменений в погоде. Влажные и неустойчивые воздушные массы будут продолжать влиять на погоду, вызывая в большинстве районов дожди почти каждый день. Температурные контрасты и колебания атмосферного давления станут ее характерными чертами. При активном развитии атмосферных процессов нам грозят ливни, грозы и порывистый ветер. Нас ждет стабильная нестабильность. Об этом в прогнозе погоды на неделю с 4 по 10 августа рассказал синоптик Дмитрий Рябов. 


В начале недели на погоде скажется влияние атмосферных фронтов с запада Европы. Они принесут почти повсеместно кратковременные дожди, большая вероятность гроз и сильных ливней. Ветер юго-западный, умеренный, при грозах порывы до 15-20 метров в секунду. Влажность воздуха до 90 процентов. Ночью от +14 до +19°C. Днем в понедельник – +24…+27°C, во вторник – +22…+27°C.

В середине недели Беларусь посетит контрастный атмосферный фронт с запада и очередная порция прохладных, влажных, неустойчивых воздушных масс, погода сохранится неустойчивой. В большинстве районов кратковременные дожди, грозы. Ветер западный, умеренный, при грозах порывистый. Влажность до 90 процентов. В среду ночью от +10 до +16°C, в дневные часы – +16…+21°C.

И, предварительно, в начале второй половины недели Беларусь будет находиться в области высокого атмосферного давления, по периферии которой станут поступать прохладные, неустойчивые, влажные воздушные массы, которые принесут на большую часть Беларуси кратковременные дожди, наиболее интенсивные по юго-восточной половине страны. Ветер северо-западный, умеренный, при грозах порывистый. Влажность до 90 процентов. Ночью – +10…+15°C. Днем в четверг – +19…+23°C, в пятницу от +19°C в Витебске до +26°C в Бресте.

В выходные атмосфера над Беларусью сохранится неустойчивой и контрастной, без локальных, кратковременных дождей не обойдется, днем большая вероятность гроз. Ветер переменных направлений, умеренный. Ночью и утром туман. Влажность до 80 процентов. Ночью от +11 до +17°C, в середине дня в субботу от +24°C по северу до +32°C по юго-западу страны, в воскресенье от +19°C в северо-западных районах до +30°C в юго-восточных.

Теги

Беларусь Метеогид Непогода Новости климата и погоды Новости погоды

Еще по теме

02.08.2025
Каким будет август, рассказал синоптик Рябов
26.07.2025
Дожди и грозы заканчиваться не собираются! Прогнозом на неделю поделился Дмитрий Рябов
26.07.2025
Какой будет погода в областных центрах Беларуси с 28 июля по 3 августа, раскрыл синоптик Рябов

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex