ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
09.10.2023, 21:11 Обновлено: 16.09.2025, 08:54

Сотни любителей спорта провели ночной забег Belarus Museum Run 2023 от Беларусбанка

Бегом в историю! Провести ночь с субботы на воскресенье в необычном формате решили сотни любителей спорта. Участников музейного забега от Беларусбанка не напугали даже непогода и ветер. Как прошел нетипичный для нашей страны марафон? 


Вместо беговой дорожки – грунт и тропы, а в небе – не солнце, а звезды. Второй год подряд ночью под Минском несколько сотен фанатов бега собираются ради благотворительности. В этом году марафон прирос участниками. 

Открыли ночной забег малыши. Для них – километровая трасса без препятствий. На финише – бурные аплодисменты и заслуженные медали.

Детям предложили пробежать по «Центральной Беларуси» – это воссозданные сельские улочки. А вот для взрослых организаторы подготовили сложную трассу. Дистанции – в 5, 10 и 21 километр – проходили с разным результатом. Маршрут был проложен по берегу водохранилища Птичь, а также по местным лугам и рощам. 

Победителей определили на каждой дистанции, но проигравших тоже не было. Запоминающиеся эмоции, фото, а главное – общее доброе дело сплотило почти полтысячи участников марафона. Стартовые взносы атлетов направят на укрепление материально-технической базы музея.

«Ночной музейный забег», уверяют организаторы, станет доброй традицией. В следующем году его обязательно повторят – в еще большем формате. 

Теги

Беларусь Музей Новости спорта Общество

Еще по теме

09.10.2023
New York Post: В США женщина забеременела дважды за месяц
14.05.2023
В Гомеле прошел общеобластной легкоатлетический забег «В едином забеге под флагом страны»
16.01.2022
Крещенский забег прошел в Минске
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex