ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
03.05.2025, 15:57 Обновлено: 17.09.2025, 10:16

Сначала возможны заморозки, потом – грозы. Прогнозом на неделю поделился Дмитрий Рябов

Весна не растратила все запасы заморозков в апреле, а оставила их и на начало последнего весеннего месяца. Нас ждет неласковый май! Основная порция холода придется на первую декаду месяца, когда показатели термометров будут на 2-4°C ниже средних значений, что добавит проблем садоводам и огородникам. В целом же на следующей неделе не ожидается высоких летних температур, погода будет очень неустойчивой, довольно скромной на тепло с очень умеренным температурным фоном и небольшим переувлажнением. Об этом рассказал синоптик Дмитрий Рябов. 


В начале недели на погоду будут влиять область высокого атмосферного давления и влажные воздушные массы. В ночные и утренние часы при прояснениях сохранится большая вероятность заморозков до -3°C. В понедельник по северной половине, а во вторник днем по югу страны – кратковременные осадки. Температура в понедельник днем поднимется до 7-13°C, во вторник – около 13°C. Влажность воздуха до 70%. Ветер западной четверти, умеренный.

В середине недели метеоусловия станут определять активные атмосферные фронты с запада Европы. Они принесут в большинство районов кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер переменных направлений, умеренный, временами порывистый. Влажность до 90%. Ночью в среду от +3 до +8°C, в дневные часы от +6 до +12°C.

И, предварительно, в начале второй половины недели погодные условия станут формировать очередные атмосферные фронты с северо-запада Европы. В большинстве районов пройдут дожди различной интенсивности. Ночью и утром местами туман. Ветер западный, северо-западный умеренный. Влажность до 80%. Ночью от +3 до +8°C. Днем в четверг от +6 до +10°C, в пятницу от +4 до +8°C. 

В конце недели – облачно с прояснениями, в большинстве районов без кратковременных дождей так же не обойдется. Ветер северо-западный, умеренный. Ночью и утром туман. Влажность до 70%. Ночью от +1 до +6°C, в середине дня в субботу от +8 до +13°C, в воскресенье от +10 до +15°C.

Теги

Беларусь Метеогид Непогода Новости климата и погоды Новости погоды

Еще по теме

03.05.2025
Какой будет погода в областных центрах с 5 по 11 мая, раскрыл синоптик Рябов
03.05.2025
Садовник Кастрицкий дал советы по подкормке и обработке клубники от вредителей и болезней
03.05.2025
От града и заморозков до ласкового солнца. Каким будет май, рассказал синоптик Рябов
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex