ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
17.11.2023, 08:34 Обновлено: 16.09.2025, 13:06

Швед: в каждом регионе страны появятся классы правовой направленности

В каждом регионе страны появятся классы правовой направленности. Об этом рассказал генеральный прокурор Беларуси во время открытия класса «Юный прокурор» в первой гимназии Дзержинска.

Цель – не только познакомить школьников с работой следователей прокуратуры. Важно также сформировать у молодежи понятия об основополагающих ценностях. Такие классы сконцентрируют наиболее одаренных детей, которые в дальнейшем смогут себя проявить на государственной службе, отметил Андрей Швед.

Андрей Швед, генеральный прокурор Беларуси: «Для нас очень важно, чтобы через вот эти специализированные классы как можно больше донести до наших детей любовь к Родине, патриотизм, чувство долга, чувство преданности своему народу и своему делу. Вот с этих позиций мы исходим, и в дальнейшем эта работа будет продолжена. Мы также рассчитываем на то, что выпускники этих специализированных классов в дальнейшем свяжут свою судьбу с юриспруденцией».

Ученики классов правовой направленности также будут без отрыва от учебного процесса посещать органы прокуратуры, залы истории, церемонии принятия присяги и другие встречи и объекты, связанные с работой государственных органов.  

Фото: БЕЛТА

Теги

Андрей Швед Беларусь Новости образования Прокуратура

Еще по теме

15.11.2023
После проверки Генпрокуратурой Wildberries изменила 20 пунктов правил в работе
25.08.2023
Генпрокуратура Беларуси выдвинула предложение о введении образовательного курса по вопросам полового воспитания
24.05.2023
Генпрокуратура продолжает расследовать дело о геноциде белорусского народа
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex