ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
03.03.2025, 13:56 Обновлено: 13.09.2025, 10:36

Школа должна быть храмом, а вступительные экзамены – нормальными. Президент обратился к главе Минобра

Александр Лукашенко актуализировал задачи, стоящие перед вновь назначенным министром образования Беларуси Андреем Иванцом. Об этом информирует БЕЛТА.

«В образовании взяли курс. Вы знаете, что делать. Система начинает к вам привыкать», – отметил белорусский лидер.

Андрей Иванец для министра, по мнению Главы государства, достаточно молод, на что часто все обращают внимание.

«Вот, молодой такой… Все хотят молодых, чтобы уже было новое поколение. Я об этом талдычу постоянно. Ну вот вам молодой, образованный человек, знает жизнь. Прожил нелегкую жизнь. Нет, опять не то. Это ж вы знаете», – обратил внимание Президент Республики Беларусь.
 

«Поэтому уже привыкли – действуйте. Только не останавливайтесь. Делайте так, чтобы в школе было хорошо, порядок, чтобы школа была храмом. И вступительные экзамены, чтобы они были нормальными и доступными для таких, как мы когда-то с вами были», – поделился своим видением образовательного процесса в нашей стране Александр Лукашенко, обратившись к главе Минобразования.
 

«А дальше уже как жизнь распорядится каждым. Кто-то станет академиком, членкором, доктором наук, наукой займется и так далее. Ну а кто-то… Если он в школе не учился, ну так какая зарплата и какая работа? Поэтому действуйте», – обратился к руководству белорусского образовательного министерства Глава государства.

Фото: БЕЛТА

Теги

Беларусь Новости образования Общество Президент

Еще по теме

03.03.2025
А. Лукашенко произвел часть кадровых назначений в новый состав Правительства. Главное
15.02.2025
Президент Беларуси поздравил работников и ветеранов фабрики «Коммунарка» с 120-летием предприятия
31.01.2025
Президент Беларуси заявил, что в стране продолжат развивать национальные научные школы
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex