Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
27.03.2020, 09:01 Обновлено: 13.09.2025, 22:32

Россия прекращает авиасообщение. Как вернуться домой белорусам?

Россия прекращает авиасообщение. Сегодня начал действовать запрет на все регулярные и чартерные рейсы. Однако, как заявили в МИД нашей страны, дипломаты сделают все возможное, чтобы помочь соотечественникам вернуться на родину. 

По данным Министерства спорта и туризма, за пределами государства сейчас осталось чуть больше тысячи граждан Беларуси. В круглосуточном режиме работает прямая линия, дипломаты продолжают переговоры с зарубежными коллегами. С Россией, в частности, достигнуты договорённости на уровне глав внешнеполитических ведомств.  

Анатолий Глаз, пресс-секретарь МИД Беларуси: «Проведен телефонный разговор министров иностранных дел – Владимира Макея и Сергея Лаврова. По его итогам подтверждена готовность продолжать теснейшую координацию наших министерств и загранучреждений по оказанию содействия белорусам и россиянам о возвращении домой».

Одновременно с МИДом Департамент по авиации обсуждает с Россией возможности сохранения авиасообщения. В плановом порядке идет и возвращение белорусов из Египта. Этим вопросом сейчас занимаются Министерство спорта и туризма и национальный авиаперевозчик. Более четырёх с половиной тысяч белорусов уже смогли вернуться домой из-за рубежа – в условиях закрытых границ. 

Теги

Граница Коронавирус COVID-19 МИД

Еще по теме

26.03.2020
Россия объявила о прекращении авиасообщения. Дипломаты отрабатывают схему возвращения белорусов
26.03.2020
Россия прекращает авиасообщение со всеми странами с 27 марта
25.03.2020
Долгая дорога домой: застрявшие в российском Внуково белорусы возвращаются на родину благодаря усилиям дипломатов

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex