ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
02.02.2024, 12:16 Обновлено: 07.04.2025, 06:01

Российские таможенники задержали контейнеры с формой ВСУ в Забайкалье

На российском железнодорожном пункте пропуска «Забайкальск» в одном из грузовых поездов была обнаружена военная форма с символикой ВСУ. Состав следовал транзитом в Польшу через Китай, сообщил начальник Читинской таможни Владимир Игнатьев. Об этом информирует ТАСС.

Российскими таможенниками задержаны восемь контейнеров. Осуществляется досмотр содержимого.

«Груз транзитом шел через Китай в Польшу. По декларации шла спортивная и рабочая одежда. На пункте пропуска при досмотре ИДК [инспекционно-досмотровым комплексом] просвечивает каждый контейнер. И он показал, что там не совсем спортивная одежда по плотности ткани и другим параметрам. Один контейнер "выдернули", вскрыли, а там баулы с адресами на Украину. В них было упаковано обмундирование с символикой украинской армии», – рассказал Владимир Игнатьев.
 

«Баулы были запакованы заводским способом, спрессованы и помещены в вакуумную упаковку. Поэтому после распаковки одного контейнера требуется 5-6 дополнительных, чтобы запаковать все обратно», – сообщил начальник таможни.
 

«Идут следственные действия, мы еще не все контейнеры успели досмотреть. Может, это и не в Китае изготавливали. ФСБ уже работает по полной программе. Зеленая форма, как положено, – воинское обмундирование. На бирках не указан изготовитель, но на украинском языке написано, что это [военная форма]. Досматривать будем еще примерно неделю. Уголовного дела еще нет», – уточнил Владимир Игнатьев.

Фото: Pixabay

Теги

Армия и вооружения Россия Таможня Украина

Еще по теме

31.01.2024
Меркурис: ВСУ больше не атакуют, инициатива на фронте перешла к России
31.01.2024
Сальдо прокомментировал информацию о якобы изъятии его средств в пользу ВСУ
31.01.2024
Риттер: ВСУ ожидает скорое обрушение всей линии фронта
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex