Россиянин симулировал террористическую угрозу в аэропорту, чтобы попасть в тюрьму. Зачем ему это?
Житель Башкирии, оставшийся без работы, намеренно нарушил закон, чтобы попасть в тюрьму и получить крышу над головой. Об этом сообщило издание UFA1.RU.
Мужчина оказался в Уфе и три дня скитался без пищи. Он пытался найти ночлег в хостеле, но у него не было денег на проживание. Устав от поиска временного жилья и работы, мужчина решил попасть за решетку.
Сначала он ворвался в отель, выкрикивая о заложенной бомбе, но охранники не поверили его словам. Затем мужчина направился в аэропорт, где заявил сотрудникам службы безопасности о взрывчатке в своей сумке. Он начал кричать, требуя вызова полиции и переговорщиков.
Сотрудники силовых структур оцепили территорию и провели обыск, но взрывного устройства не обнаружили. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.
Психиатрическая экспертиза подтвердила его дееспособность. Суд приговорил его к трем годам и двум месяцам лишения свободы в колонии-поселении, учитывая время, проведенное в СИЗО (день за два). Осужденный попытался обжаловать приговор, но он вступил в законную силу.
Фото: Pixabay / используется для иллюстрации