Россиянин доказывал отцовство для ребенка, родившегося в Беларуси: в чем причина
Россиянину пришлось пройти процедуру подтверждения отцовства в отношении ребенка, родившегося в Беларуси. Причина – особенности законодательства двух стран. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета судебных экспертиз.
В связи со смертью женщины, с которой мужчина проживал на протяжении длительного периода, он был вынужден инициировать процедуру генетической экспертизы.
В 2009 году у пары родился ребенок. Мать – гражданка Республики Беларусь – родила его на территории своей страны. Поскольку родители не состояли в официальном браке, сведения об отце в документах были внесены на основании заявления матери.
В связи с трагическими событиями, произошедшими в семье в конце 2025 года, возникла необходимость подтвердить родственные связи между мужчиной и несовершеннолетним ребенком.
В ходе экспертного исследования специалисты управления ГКСЭ по Брестской области установили факт отцовства указанного мужчины.
На основании результатов проведенной экспертизы суд принял соответствующее решение по гражданскому делу.
Фото: ГКСЭ