ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
20.10.2022, 20:33 Обновлено: 31.08.2025, 13:06

Рано или поздно к ответственности привлекут всех, кто угрожает национальной безопасности Беларуси, заявил политолог Боровик

Силовой блок Беларуси ведет очень серьезную работу по недопущению реализации экстремистских и террористических угроз на территории нашей страны. Рано или поздно к ответственности будут привлечены все, кто угрожает национальной безопасности Беларуси. Но и рядовые граждане должны быть бдительны – во многом и от этого зависит сохранение мира. Об этом в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ заявил политолог Вадим Боровик.

Вадим Боровик: «Сегодня соответствующие структуры осуществляют очень серьезную работу. Это связано не только с применением средств технических по ведению дистанционного наблюдения, как в Сети, так и в работе с мобильными и прочими устройствами. Но и ведется серьезная разведывательная и оперативная работа. Поэтому граждане, которые вовлекаются в такие процессы, в террористическую деятельность, антиконституционную деятельность, должны понимать, что время суровое. Будет соответствующая ответственность. Именно поэтому стоит воздержаться от любых противоправных действий. Мы рано или поздно сможем привлечь к ответственности всех лиц, которые угрожают нашей национальной безопасности. И еще один важный аспект! Спецслужбы работают, работает силовой блок. Но очень важна сегодня бдительность простых белорусов, нужно обращать внимание на то, в каких программах и на каких ресурсах ваши дети сегодня, куда вас приглашают, что вам предлагают сделать, как оценивают вашу жизнь. Если вы видите, что в вашем населенном пункте появились какие-то подозрительные группы, осуществляется какая-то несвойственная этому региону деятельность, нужно незамедлительно сообщать правоохранительным органам. В руках белорусов безопасность. Мы обязаны нести ответственность за тот мир, который мы сегодня обязаны ценить и обязаны сохранить».

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».

Теги

Безопасность Беларусь Марков. Ничего личного Протесты Терроризм

Еще по теме

20.10.2022
Боровик: Россию и Украину спровоцировали, две крупные державы бывшего СССР уничтожают потенциал друг друга
20.10.2022
«Сработали на упреждение, чтобы обеспечить мирное небо над Беларусью»: Вадим Боровик о развертывании совместной группировки войск Союзного государства
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex