ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
12.01.2024, 18:25 Обновлено: 13.09.2025, 08:20

Президент Беларуси: Качество жизни – это про человека, не только про экономику и производство

Белорусский лидер Александр Лукашенко во время приема от имени Президента Беларуси на старый Новый год акцентировал внимание на том факте, что качество жизни – это, прежде всего, про людей, а не только про экономику и производство.

Глава государства напомнил: в 2023 году в Беларуси шли к миру через созидание, укрепляя единство, ценностные и государственные основы нашего общества. Нынешний год был объявлен Годом качества.

«Но качество жизни – это не только про экономику и производство. Наверное, и это важно. Но это, прежде всего, про человека. Нужно сделать все, чтобы качество пронизывало жизнь каждого человека», – обратил внимание Глава государства.
  

Президент подчеркнул, что в Беларуси умеют делать все для жизни людей, но порой есть недостаток качества: «Мы умеем делать, умеем жить, но нужно делать это качественно».
 

Это особенно важно на информационном фронте – экспертам и журналистам приходится работать практически в боевой обстановке, отметил белорусский лидер.

«У нас нет пока (хоть мы часто говорим об этом) информационной войны. Пока нет. Надо сделать все, чтобы ее не было. Но есть жесточайшее противоборство. Оно всегда и везде начинается с внутренней неразберихи, и это сопровождается информационным противостоянием, а потом и информационной войной. Не хотелось бы, чтобы этот процесс в таком русле продолжался. Надо его остановить», – заключил Президент Беларуси.
  

Фото: «Пул Первого»

Теги

Беларусь Год качества Новый год Праздники Экономика

Еще по теме

12.01.2024
Александр Лукашенко: В мире неспокойно, нужно сделать все, чтобы на душе у белорусов было светло и уютно
11.01.2024
А. Лукашенко: Справедливость должна пронизывать весь уголовный закон
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex