ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
11.12.2025, 19:51 Обновлено: 18.12.2025, 05:15

Пресс‑секретарь Президента Беларуси рассказала о графике Александра Лукашенко после зарубежной поездки

Пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт дала интервью телеканалу «Первый информационный», где рассказала о деятельности Главы государства после его возвращения из длительной зарубежной командировки.

«Хочу предложить в целом по этому направлению расставить все точки над i. Ничего чрезвычайного, ничего необычного и ничего непривычного. Формат докладов Президенту – это работа, которая идет постоянно уже достаточно долгое время. Какие-то доклады мы с вами и вы, в частности, в своих средствах массовой информации освещаете, какие-то мы даем чисто тематически. Но это тоже очень важный процесс для того, чтобы вся страна слышала и понимала, о чем докладывают Президенту и что в итоге поручает Президент. И, естественно, есть доклады, о которых мы не рассказываем широко в средствах массовой информации», – отметила Наталья Эйсмонт.

По ее словам, таких докладов гораздо больше, чем освещается в средствах массовой информации.

«Это та работа, которую Президент проводит постоянно. Что касается нынешнего периода и нескольких последних дней. Огромная командировка – 30 тысяч километров, которые преодолел Президент, работая за пределами страны. И находясь в разных странах мира, работая в разных странах мира, Президент, естественно, был в курсе абсолютно всего, что происходит. По специальной мобильной связи он периодически разговаривал с разными должностными лицами. Но это, конечно, были оперативные доклады, то, что требовало внимания Президента в тот или иной момент», – обратила внимание пресс-секретарь Главы государства.

После возвращения из длительной зарубежной поездки Александр Лукашенко сразу же приступил к работе в Беларуси, сообщила Наталья Эйсмонт.

«Еще в воскресенье вечером Президент работал и разговаривал по самым оперативным темам со многими людьми. Весь понедельник у Президента был включен рабочий пульт, Президент работал, слушал доклады разных должностных лиц. Я, естественно, знаю не все, но точно знаю, что очень долго Президент разговаривал с Премьер-министром (он является председателем оргкомитета Всебелорусского народного собрания). Президент заслушал руководство всех основных силовых структур и наших военных ведомств. Мы понимаем, обстановка – это самое главное. Руководство политического штаба. Кстати, Премьера не только по подготовке к ВНС Президент слушал, но и по всем остальным актуальным вопросам», – приоткрыла график Главы государства его пресс-секретарь.

Фото: архив БЕЛТА

Теги

Беларусь Общество Политика Президент

Еще по теме

11.11.2025
Эйсмонт: В повестке встречи А. Лукашенко с делегацией США – 5-6 ключевых тем
26.08.2025
Эйсмонт: А. Лукашенко может встретиться с В. Путиным в ходе визита в КНР
23.05.2025
Эйсмонт: Беларусь обеспечивает обмен пленными между РФ и Украиной
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex