ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
29.03.2024, 12:18 Обновлено: 08.09.2025, 05:11

«Предоставляют угрозу безопасности Литвы». Стало известно, почему детей из Молдовы не пускают через границу

Пограничники Польши и Литвы уже третьи сутки не пускают на свою территорию автобус с юными артистами хоровой студии «Рапсодия» из Молдовы. О причинах рассказали в Государственном таможенном комитете Беларуси.

Сообщается, что дети выступали в Минске. После этого группа из 25 пассажиров, из которых 12 – дети, попыталась вернуться домой через белорусско-польский пункт пропуска «Брест». Они покинули его поздно вечером 27 марта, однако спустя три часа вернулись обратно. Польские пограничники не пустили их в страну, так как автобус не признали рейсовым – у перевозчика отсутствует соответствующая лицензия.

«Граждане попытались проложить свой путь через белорусско-литовскую границу. Пункт пропуска "Каменный Лог" они покинули около 17 часов, а уже в 21 час вернулись обратно. Вторая попытка вчера поздним вечером снова оказалась безуспешной. Сегодня в начале 7 утра дети вернулись в Беларусь. Литовцы водителю автобуса выписали отказ о въезде по причине "предоставления угрозы безопасности Литвы"», – отметили в ГТК.

На данный момент участники молдавского коллектива находятся в Беларуси. Им оказывается вся необходимая помощь.

Фото: ГТК

Теги

Беларусь Граница Литва Молдова Общество Политика Польша

Еще по теме

29.03.2024
В Ошмянском районе помогают детям из Молдовы, которых не пропускают через границу Польша и Литва
29.03.2024
Польша и Литва двое суток не пускают через границу автобус с детским коллективом из Молдовы
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex