Польская армия постоянно применяет оружие против беженцев на границе с Беларусью
Своей жестокости и бесчеловечности не скрывают. Польская армия в среднем несколько раз в день применяет оружие на границе против беженцев, сообщает издание «Речь Посполита» со ссылкой на Минобороны страны.
Так, оборонное ведомство отмечает, что с начала года военные на границе с нашей страной произвели более 1600 выстрелов боевыми патронами. При этом прокуратура ведет лишь два производства, связанных с применением оружия. Умалчивать преступления и демонизировать идущих за лучшей жизнью мигрантов для сопредельной стороны выходит выгодно и политически, и экономически.
В то же время белорусские пограничники фиксируют случаи, когда покалеченных или забитых до смерти беженцев польские силовики выбрасывают через калитки для животных на территорию нашей страны. Только в этом году обнаружено шесть тел.