«Поезд Памяти» продолжает движение: Брест и Гродно уже позади
«Поезд памяти» продолжает движение по стране. Брест и Гродно уже позади. Участников масштабного культурно-образовательного проекта накануне встречали в городе над Неманом.
В проекте 200 человек из всех стран бывшего СССР. Также впервые присоединились и старшеклассники из Великобритании, Франции и США. Пассажиры поезда знакомятся с общим историческим прошлым и отношением к исторической памяти о Великой Отечественной войне. У маршрута первый юбилей: он курсирует уже пять лет и с каждым годом становится популярнее.
Двухнедельное путешествие набирает ход. «Поезд Памяти» проедет тысячи километров. Маршрут проляжет в общей сложности через 13 городов Беларуси и России. Финиш – 4 июля в Минске.