ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
08.06.2022, 09:25 Обновлено: 15.09.2025, 23:22

Подписание многочисленных контрактов ожидается по итогам выставки «Белагро 2022»

Беларусь готова выступить донором продовольственной безопасности, об этом говорил и Президент. И возможности у нашей страны для этого есть – их демонстрируют на масштабном аграрном форуме, который проходит в Минске. Выставка «Белагро 2022» продолжает работу. Экспозиции в очередной раз подтвердили, что Беларусь и себя полностью обеспечила продовольствием.


Несмотря на санкции, наша страна намерена продолжать торговлю как техникой, так и сельхозпродукцией. Комбайны, кормозаготовители, тракторы – лучшее, что есть в профильном машиностроении страны. В том числе высокотехнологичные новинки. Все это позволяет прибавлять в объемах продаж.

Владимир Семашко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России: «Сегодня мы подводим итоги работы за последние 20 лет. Мы стали производить больше зерна, молока и мяса. Решили вопросы продовольственной безопасности, а также обеспечили свою страну сельхозтехникой. Несмотря на сложные внешние обстоятельства из-за санкций, мы увидели огромный экономический потенциал как России, так и Беларуси. Президенты наших стран подписали союзные программы. В этих программах, в том числе, прописано создание и развитие общей экономической платформы, связанной с поставками нефти, нефтепродуктов, газа, транспорта и других товаров. Также мы стремимся к единой сельскохозяйственной и промышленной политике». 

«Белагро» – это еще и площадка для переговоров. Судя по интересу зарубежных гостей (а в этом году приехали более 400 компаний из разных стран), наши производители могут рассчитывать на новые рынки сбыта. Выставка продолжит работу до субботы. 


Теги

Беларусь Выставки Политика Сельское хозяйство Экономика

Еще по теме

08.06.2022
Клишевич: Запад будет наживаться на войне, а не обеспечивать страны в зоне продовольственного риска
07.06.2022
Побывали на выставке «Белагро» в Минске и рассказываем, что интересного там представили
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex