Подарок городу к празднику: Дзержинск украсили арт‑объекты от предприятий региона
К областному фестивалю‑ярмарке «Дажынкi» в Дзержинске появились 26 новых малых архитектурных форм, информирует БЕЛТА.
Арт-объекты стали подарком городу от организаций и предприятий центрального региона. Все работы уже установлены и стали частью городского пространства.
А победитель конкурса малых архитектурных форм будет объявлен на самом фестивале. Итоги конкурса подвело компетентное жюри, в состав которого вошли представители различных ведомств. К
«При отборе учитывалось несколько параметров: уникальность и оригинальность идеи, креативность, применение инновационных технологий, устойчивость к погодным условиям и интенсивной эксплуатации, а также строгое соответствие нормам безопасности. Отдельное внимание уделяли эстетике, гармоничному вписыванию объекта в окружающий ландшафт и удобству для всех категорий пользователей», – прокомментировали в пресс-службе Минского облисполкома.
Награждение авторов лучших архитектурных решений состоится в рамках фестиваля‑ярмарки «Дажынкi», который пройдет в Дзержинске 19 сентября.
Читайте также: