По случаю Дня пожарной службы в Гомеле открыли парк в честь белорусских спасателей
День пожарной службы в стране. В Гомеле открылось место благодарности их труду и отваге.
В центре пространства – бронзовая скульптура более тонны весом. В сквере также установили монумент в честь ликвидаторов последствий Чернобыльской аварии. Именно Гомельская область пострадала больше всех. 684 спасателя отважно выполняли свой долг.
На территории всего парка расположилось множество интерактивных площадок. Будет интересно как взрослым, так и детям. От огненных лабиринтов до пожарного боулинга.
Готовы служить народу и стране. Символично, что в этот день в Минске приняли присягу почти 200 новых сотрудников МЧС, из них 15 – офицеры. Они уже работали в огненной сфере и прошли квалификационную подготовку.

































Фото: Антон Крятов, ОНТ