Песков о встрече Зеленского и Байдена: не прозвучало реальных призывов к миру
Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал итоги визита Владимира Зеленского в Белый дом, передает РИА «Новости».
Дмитрий Песков считает, что на встрече украинского и американского президентов не прозвучало реальных призывов к мирному решению возникшего конфликта и прекращению обстрелов Донбасса.
«Америка продолжает линию на то, чтобы де-факто и опосредованно воевать с Россией до последнего украинца», – считает пресс-секретарь Владимира Путина.
Также, по мнению Пескова, Соединенные Штаты и все страны, поддерживающие украинскую сторону, продолжают накачивать страну оружием и расширяют ассортимент поставок вооружений, что не может способствовать скорейшему урегулированию.
Фото: Twitter