Осадочек остался. В Минске пассажиров троллейбуса ударило током – чем все закончилось
В эту зиму, кажется, вся соль мира под ногами и колесами. Неприятный белый осадочек, что всегда остается.
И вроде бы дороги солят ради нашей безопасности! Но так ли безобиден реагент, когда его сыплют даже не килограммами – тоннами? Недавно в Минске пассажиров троллейбуса ударило током – из-за соли. Случайность? Или где тонко, там и бьется? И есть ли альтернатива?
Для большинства зимняя слякоть под ногами – это лишь испорченная обувь и грязные брюки. Но есть и другие, невидимые опасности. В конце января для пассажиров троллейбуса одного из столичных маршрутов попытка зайти в салон обернулась ударом тока!
Все произошло вечером 27 января, и пострадавших было несколько. Матвею нужно было проехать всего пару остановок, но он не смог даже зайти в троллейбус.
Гипотетически удар в шестьсот вольт – это всегда лотерея. Все может закончится легким испугом или сбоем сердечного ритма. Матвей говорит, что замечает симптомы, но пока в целом чувствует себя хорошо. Диана тоже, хотя именно ее история и всполошила больше всего. Она – пассажирка того же рейса. Девушку буквально примагнитило к металлу. Подробности в сюжете.