ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
07.10.2025, 11:19 Обновлено: 12.12.2025, 05:25

Очереди на границе бьют все рекорды: въезда в страны ЕС ожидают свыше 5,5 тысячи авто и 35 автобусов

Более 5,5 тысячи авто и 35 автобусов ожидают в очереди на въезд в страны Евросоюза. Такие данные по состоянию на утро 7 октября приводит ГПК. 

Как отмечают в белорусском пограничном ведомстве, контрольные службы Литвы, Латвии и Польши продолжают игнорировать установленные нормы пропуска транспорта.

Самым загруженным для фур остается польское направление. За сутки очередь большегрузов выросла на 150 единиц и составляет 2 960 грузовых авто.

«Перед литовскими погранпереходами "Мядининкай" ("Каменный Лог") и "Шальчининкай" ("Бенякони") находится 1 200 грузовиков. Через данные пункты пропуска в Литву за сутки проследовало всего 17% авто от нормы», – сообщили в ГПК.

Въезда в Латвию ожидают 780 фур.

Что касается легкового транспорта, то очередей на литовском и латвийском направлении не зафиксировано. Перед единственным доступным для легковушек польским пунктом пропуска «Тересполь» («Брест») въезда на сопредельную сторону ожидают 620 единиц авто и 35 автобусов. 

Фото: ГПК

Теги

Беларусь Граница Латвия Литва Общество Польша Таможня

Еще по теме

06.10.2025
Белорус пытался спрятать товар от таможни – теперь фирма может лишиться фуры
06.10.2025
Более 181 тысячи иностранцев посетили Беларусь без виз с начала года
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex