ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
26.11.2024, 20:37 Обновлено: 15.09.2025, 23:59

Низменность людей, управляющих в России грантами для блогеров, не выдерживают никакой критики – Михалков

Холдинг VK («ВКонтакте») запускает в Российской Федерации грантовую программу – на 100 млн рублей – для блогеров, имеющих аудиторию в 1000 и более подписчиков. Получателей и размеры тех или иных грантов будет определять так называемый координационный совет, куда вошли известные в стране люди. Правда, от личностей некоторых и их поступков становится не по себе. Завесу ситуации приоткрыл актер и режиссер Никита Михалков.

В состав совета вошли дизайнер Артемий Лебедев, видеоблогер и певец Влад А4, стилист Александр Рогов, рэпер Эльдар Джарахов, продюсер Вячеслав Дусмухаметов и другие. 

«А знаете ли вы, кто такой Эльдар Джарахов? <…> Это популярнейший блогер, номинированный на государственную премию "Блогема", на которую выделили деньги из президентского фонда культурных инициатив. То есть его считают человеком, внесшим огромный вклад в культуру России», – пояснил Никита Михалков.

Вместе с тем он приводит и другую сторону «медали» Джарахова: блогер отметился унизительными и в высшей степени оскорбительными высказываниями в адрес русского народа, а в ходе празднования своего дня рождения в театре на Малой Бронной стоял на сцене на огромном стуле и люто матерился. Многие, по данным режиссера, отметили, что указанный театральный зал никогда «столько мата не слышал». 

У Джарахова нет ни семьи, ни детей, продолжил Михалков.

«А теперь подумайте, чему и как могут научить нашу молодежь, раздавая гранты, такие "властители дум"…» – обратил он внимание.

Фото: скриншот видео Telegram-канала Никиты Михалкова «БЕСОГОН»

Теги

Деньги Культура Общество Россия Соцсети

Еще по теме

25.11.2024
Михалков ярким примером ответил, почему отказывается идти в политику
17.11.2024
Что такое настоящий созидательный патриотизм, рассказал Никита Михалков
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex