ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
05.12.2024, 01:05 Обновлено: 06.09.2025, 21:13

Небензя: Мобилизация детей на Украине может начаться очень скоро

Как заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, скоро на Украине начнут брать в армию детей, сообщает РИА «Новости».

Сейчас возраст мобилизации на Украине составляет 25 лет, однако уже ведутся разговоры о том, чтобы снизить его еще больше. В частности, звучат призывы максимально его понизить до 18 лет.

«Главная и, по сути, единственная угроза украинским детям исходит из действий киевского режима, который видит в них всего лишь подрастающее пушечное мясо, до которого дойдет дело тогда, когда закончатся украинцы более старшего возраста, насильно отправляемые просроченным киевским главарем умирать за западные геополитические интересы в бессмысленную мясорубку. И от тех, кто спонсирует его войну "до последнего украинца", подталкивая к тому, чтобы отправить туда новых и новых насильно мобилизованных. Такими темпами, которыми Украина проигрывает на поле боя сейчас, за детей могут взяться очень скоро», – сказал российский дипломат.

Стоит отметить, что свою роль в снижении возраста мобилизации на Украине играет и администрация нынешнего президента США. Как сообщалось ранее, в Вашингтоне заявляют о том, что это нужно хотя бы потому, что «американцы воевали во Вьетнаме с 19 лет».

Фото: Pixabay

Теги

Армия и вооружения Владимир Зеленский Дети Мобилизация Общество Оружие Политика Россия Смерть США Украина

Еще по теме

28.11.2024
Украина и США обсуждают тему понижения возраста мобилизации до 18 лет
15.10.2024
США требуют от Зеленского снизить возраст мобилизации на Украине, заявили в Киеве
15.10.2024
На Украине предложили снизить мобилизационный возраст
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex