ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
29.06.2021, 15:16 Обновлено: 12.09.2025, 02:51

Названы опасности знакомств в Tinder, Badoo и Mamba

Российская компания «Лаборатория Касперского» провела исследование безопасности общения в приложениях для знакомства. 

Исследование проводилось на основе самых популярных приложений: Tinder, Bumble, OkCupid, Mamba, Pure, Feeld, Her, Happn и Badoo. 

Специалисты выявили в данных сервисах много факторов риска нарушения приватности. Например, если регистрироваться там через другие аккаунты в соцсетях, то данные автоматически переносятся в новый профиль, что облегчает поиск человека для злоумышленников.

Во многих из этих приложений используется обозначение местоположения и расстояние до пользователя. Например, в Mamba – с точностью до метра. 

Но в целом в «Лаборатории Касперского» пришли к выводу, что сервисы для свиданий за четыре года стали более безопасными за счет затруднения перехвата данных. Стали использоваться более надежные протоколы.

Фото: depositphotos.com

Теги

Безопасность Общество
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex