На юге Минской области завершили уборку и перебрасывают сельскохозяйственную технику на север
Когда и погода, и урожай в полях дают уверенность в том, что итоги сельхозгода будут удачными. Но важно не медлить. Продолжается уборочная. Она – под пристальным вниманием Главы государства.
От того, смогут ли труженики села и те, кто пришел к ним на помощь по максиму воспользоваться ситуацией, зависит продуктовое разнообразие в магазинах и сумма, которую страна получит от экспорта. Республиканский каравай весит уже больше семи миллионов тонн с учетом рапса!
Но жатва в каждом регионе неравномерная. На юге Минской области уже завершили основные работы и выручают север области. Такая практика – каждый год. Грамотное перераспределение ресурсов тоже влияет на конечный результат. Ситуация в полях – в сюжете ОНТ.