ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
10.04.2025, 10:05 Обновлено: 17.09.2025, 03:28

На 12-13 апреля схема движения столичного транспорта изменена

В ГП «Минсктранс» сообщили, что в субботу и воскресенье на некоторых улицах Минска будет изменена схема движения транспорта. Об этом информирует БЕЛТА.

Ремонтные работы будут вестись на ул. Сырокомли и Прушинских от ул. Каруся Каганца до Игуменского тракта с 07:30 до 21:00.

«Так, 12 апреля с 07:30 до 21:00 во время асфальтирования нечетной стороны (направление от ул. Каруся Каганца в сторону Игуменского тракта) движение автобусных маршрутов № 65, 124 со стороны ДС Лошица-2 организуется без изменений, в направлении ДС Лощица-2 – по Игуменскому тракту, ул. Прушинских. Движение автобусного маршрута № 51 в направлении конечного пункта "ж/д остановка Лошица" также будет без изменений, со стороны конечного пункта "ж/д остановка Лошица" – по ул. Каруся Каганца, Язепа Дроздовича, Шпилевского, Игуменскому тракту, Янки Лучины и далее по маршруту. Движение троллейбусного маршрута № 22 (ориентировочно с 14:00) со стороны ДС Лошица-2 останется без изменений, в направлении ДС Лощица-2 – по Игуменскому тракту, ул. Прушинских», – пояснили в «Минсктрансе».

В воскресенье с 07:30 до 21:00 во время работ по четной стороне (направление от Игуменского тракта в сторону ул. Каруся Каганца) движение автобусов №65 и №124 со стороны ДС Лошица-2 будет идти по ул. Прушинских, Игуменскому тракту и далее по маршрутам, в направлении ДС Лощица-2 до 19:00 будет идти как обычно, около 19:00 – по Игуменскому тракту, ул. Шпилевского, Сырокомли.

Автобус №51 до конечной «ж/д остановка Лошица» поедет по ул. Янки Лучины, Игуменскому тракту, ул. Шпилевского, Сырокомли, со стороны конечного пункта «ж/д остановка Лошица» – как обычно.

Автобус №22 со стороны ДС Лошица-2 – по ул. Прушинских, Игуменскому тракту и по маршруту, в направлении ДС Лощица-2 изменений нет.

Напомним, что на трассе М4 Минск – Могилев начался капремонт: как объехать.

Фото: архив БЕЛТА

Теги

Беларусь Общество Ремонт Транспорт

Еще по теме

25.03.2025
В Беларуси подорожает проезд в общественном транспорте
21.02.2025
В Минске изменят несколько маршрутов общественного транспорта
08.02.2025
Крупную автомагистраль в центре Минска закрыли на ремонт
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex