Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
04.02.2025, 21:45 Обновлено: 14.09.2025, 04:32

На выставке «Продэкспо» в Москве предприятие «Мозырские молочные продукты» представило свои новинки

Беларусь есть и будет стратегическим партнером России в сфере поставок продовольствия. Это стало возможным за счет создания единой аграрной политики двух стран. Как это работает, на практике можно увидеть, в том числе, на московской выставке «Продэкспо». Сегодня белорусские стенды оценивали правительственные чиновники. Вице-премьер Беларуси Юрий Шулейко вместе с послом Беларуси в России Александром Рогожником осмотрели экспозицию белорусских производителей Made in Belarus.


Обеспечение продовольственной безопасности – одна из приоритетных задач как для Беларуси, так и для России. Неслучайно одной из 28 союзных программ, подписанных в 2021 году, была дорожная карта по формированию единой аграрной политики двух стран. Уже сегодня общий рынок Союзного государства способен практически полностью обеспечить потребности каждого нашего человека в продуктах. 

Предприятие «Мозырские молочные продукты» – традиционный участник «Продэкспо». История завода в 80 лет, но здесь нос держат по ветру. В 2023 году модернизировали участок сухого молока и теперь выпускают продукт в потребительской упаковке по 500 граммов для рынка Китая. 

Россия же – традиционный потребитель цельномолочной продукции. На выставке представлены уже полюбившиеся здесь торговые марки «Крепость здоровья», «Радуга вкуса» и «Краiна малака». Сюрприз этого года – сыр плавленый из творога и десертные творожки для завтрака.

Теги

Беларусь Выставки Москва Общество Продовольствие

Еще по теме

13.11.2024
Выставка «Продэкспо» продолжает работу в столице
11.02.2024
Белорусская молочка завоевала «золото» на московской выставке «Продэкспо»
10.02.2024
«Гомельхлебпродукт» представил свою продукцию на выставке «Продэкспо-2024» в Москве

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex