Митрополит Вениамин открыл Дни православной книги в Национальной библиотеке
Источник знаний, духовной силы и мудрости. Дни православной книги начались в Национальной библиотеке, где собрались представители духовенства во главе с Митрополитом Минским и Заславским Вениамином, педагоги, библиотекари и общественность.
В программе – круглый стол, встречи с писателями и священниками. Главная тема в этом году – «Просвещение белорусских земель через книгу». Отдельная экспозиция посвящена Митрополиту Филарету – около 70 книг с дарственными подписями от писателей, художников и духовенства. Все – из мемориальной библиотеки владыки.
День православной книги учрежден по инициативе Патриарха Кирилла в декабре 2009 года. Праздник приурочен к дате выхода первой печатной книги на Руси – «Апостола» Ивана Федорова.
Еще по теме
«Белавиа» с конца февраля вернула в Беларусь 2360 пассажиров, застрявших из-за конфликта на Ближнем Востоке
В Беларуси обустроено более 440 мест, где велосипедисты могут не спешиваться
Как обновленная Конституция укрепляет госвласть и какие новые права дает гражданам?