Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
06.05.2026, 15:40

«Минсктранс» рассказал о работе общественного транспорта 9 мая

9 мая 2026 года, в связи с проведением культурно‑массовых мероприятий ко Дню Победы, в работе городского наземного пассажирского транспорта Минска произойдут изменения. Об этом сообщили в «Минсктрансе».

С 10:00 до 21:30 будет увеличено количество автобусов на маршрутах № 1, 24 и 69. Кроме того, по указаниям сотрудников ГУВД Мингорисполкома ориентировочно с 08:00 отменяется остановка «Дворец Спорта» для всех маршрутов пассажирского транспорта, проходящих через этот пункт.

Из‑за возложения венков и цветов к обелиску «Монумент Победы» и ограничения движения на проспекте Независимости в районе площади Победы (ориентировочно с 16:00) изменится организация движения транспорта. Все остановочные пункты по маршруту будут выполняться, если не указано иное.

9 мая у монумента Победы в Минске ограничат движение транспорта

Изменения маршрутов:

·        Автобусы № 18, 26, 26а, 26д пойдут в обоих направлениях по улицам Захарова, Первомайской, З. Бядули, Козлова, проспекту Машерова, улице Даумана и далее по маршрутам.

·        Автобус № 115э будет следовать в обоих направлениях по проспекту Независимости, улицам Козлова, З. Бядули, Первомайской, Ульяновской, Свердлова, проспекту Независимости и далее по маршруту – без выполнения остановочных пунктов на изменяемом участке.

·        Автобус № 100 будет двигаться в обоих направлениях по тому же маршруту: проспект Независимости, улицы Козлова, З. Бядули, Первомайская, Ульяновская, Свердлова, проспект Независимости и далее по маршруту.

Внесены изменения в маршруты общественного транспорта:

Троллейбусный маршрут № 22 будет следовать в обоих направлениях по проспекту Независимости, улицам Козлова, З. Бядули, Первомайской, Ульяновской, Свердлова и далее по маршруту.

Автобусный маршрут № 57 изменит путь движения: автобусы пойдут по улицам Пулихова, Первомайской, Ульяновской, Бобруйской, К. Цеткин, проспекту Дзержинского и далее по маршруту в обоих направлениях.

Автобусный маршрут № 300Э будет курсировать в обоих направлениях по улицам Бобруйской, Свердлова, Аранской, проспекту Партизанскому, улицам Ванеева, Ваупшасова, Радиальной, Филимонова, проспекту Независимости и далее по утвержденному маршруту.

По указаниям сотрудников ГУВД Мингорисполкома ориентировочно с 12:00 будет прекращена остановка общественного транспорта на остановочных пунктах «Янки Купалы» и «Площадь Победы» – это коснется всех проходящих маршрутов пассажирского транспорта.

В связи с проведением праздничного концерта 9 мая и возможным ограничением движения по проспекту Победителей в районе Дворца спорта будут скорректированы маршруты общественного транспорта. Все остановочные пункты по маршруту сохраняются, если не указано иное.

Изменения маршрутов:

·        Автобусы № 1, 69, 119С будут следовать в обоих направлениях по проспектам Победителей, Машерова, улицам Тимирязева, Кальварийской, Романовская Слобода, Городской Вал, проспекту Независимости.

·        Для маршрута № 119С сохраняются остановки «Романовская Слобода», «Городской Вал», «Станция метро „Фрунзенская“», «Музей истории Великой Отечественной войны».

·        Для маршрутов № 1, 69 и 119С отменяется остановка «Володарского».

·        Автобус № 73 в прямом направлении будет двигаться по улицам Московской, Л. Толстого, Московской, К. Цеткин, Тимирязева и далее по маршруту; в обратном направлении – по улицам Тимирязева, Кальварийской, Романовская Слобода, Немига.

·        Автобус № 163 в прямом направлении пойдет по улицам Московской, Л. Толстого, Московской, К. Цеткин, Кальварийской и далее по маршруту; в обратном – по улицам Кальварийская, Романовская Слобода, Немига.

·        Автобус № 91 будет следовать от проспекта Победителей по проспекту Машерова, улицам Тимирязева, Кальварийской, Романовская Слобода, Немига и далее по маршруту в обоих направлениях.

Подробную информацию об изменениях в работе городского пассажирского транспорта можно найти на официальном сайте предприятия.

Ранее мы писали о том, что в Минске изменятся маршруты автобусов и троллейбусов: узнали причину.

Специальный маршрут будет организован до Кургана Славы в День Победы.

Фото: архив БЕЛТА

Теги

День Победы Новости Минска Общество Праздники Транспорт

Еще по теме

06.05.2026
В Минске изменятся маршруты автобусов и троллейбусов: узнали причину
06.05.2026
Специальный маршрут будет организован до «Кургана Славы» в День Победы
06.05.2026
9 мая у монумента Победы в Минске ограничат движение транспорта

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex