ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
25.01.2023, 15:53 Обновлено: 15.09.2025, 18:01

Минобороны: продолжается проверка боевой готовности соединений и воинских частей Вооруженных Сил Беларуси

Держать порох сухим, быть во всеоружии и готовыми в случае необходимости отразить атаку. По личному распоряжению Главы государства. В Беларуси активно проводится проверка боевой готовности сил немедленного реагирования. Учитывая неспокойную обстановку у наших границ, основная задача – держать порох сухим и быть во всеоружии. Сегодня в Гродно – один из этапов комплексного экзамена в Вооруженных Силах. 

Проверка боеготовности Вооруженных сил – под четким руководством Госсекретариата Совета безопасности. Внезапным мероприятиям по тревоге подвергаются воинские части, которые в первую очередь будут решать задачи в случае обострения обстановки – как на границе, так и внутри страны. Согласно заранее разработанному стратегическому плану.

Это 6-я отдельная механизированная бригада Западного оперативного командования. Раннее утро для личного состава выдалось тяжелым. Солдат подняли по боевой тревоге. Без какого-либо предупреждения – был важен фактор внезапности. 

Комиссия оценила готовность механизированных батальонов к выполнению поставленных задач. Особое внимание – комплексам вооружения танков и боевых машин пехоты, в том числе управляемых средств поражения.

Николай Черный, заместитель командира 6-й отдельной механизированной бригады г. Гродно: «Для личного состава это было неожиданно. В этот момент отдельные воинские части и подразделения приведены к выполнению задач по предназначению. Подразделения укомплектованы на 100%. Однозначно можно сказать, что личный состав по своим морально-психологическим качествам готов к выполнению задач по предназначению».

Также проверены подразделения усиления охраны важных стратегических объектов. Учитывалась оперативность реагирования и эффективность взаимодействия воинских формирований. Мониторинг показал – с поставленными задачами справились. 

Согласно поручению Главы государства, внезапные контрольные и комплексные проверки боеготовности ВС в течение года продолжатся. В очередной раз подчеркивается – такие мероприятия не несут угрозы соседним странам. И направлены исключительно на укрепление обороноспособности Беларуси.

Фото: архив БЕЛТА

Теги

Беларусь Общество

Еще по теме

13.12.2022
В Беларуси продолжается внезапная проверка боевой готовности
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex