Мининформ вручил госнаграды и почетные грамоты сотрудникам ведущих медиахолдингов страны
Печатное слово и мастерство телевидения. В Минске сегодня чествовали тех, кто ежедневно находится на передовой информационного поля. Министерство информации вручило госнаграды и почетные грамоты сотрудникам ведущих медиахолдингов страны.
Журналисты, редакторы, операторы собрались, чтобы подвести итоги года, который стал проверкой на прочность для всей государственной информационной политики. Сегодня отечественные СМИ работают на опережение. Почетными грамотами отмечены те, чьи авторские материалы становятся поводом для дискуссий на самом высоком уровне.
Александр Курец, корреспондент издательского дома «Беларусь сегодня»: «Важно журналисту знать все нюансы жизни. И производство, и социальную сферу, и культуру. Но главное – это, конечно, человек. Его жизнь, его потребности. Если нас читают, значит, мы нужны».
Ольга Ануфриева, директор – главный редактор издательского дома «Звезда»: «В этом году я праздную 20-летие своей профессиональной деятельности как журналиста. Для меня это очень важно и волнительно, когда отмечают твои заслуги на таком достаточно высоком уровне. Сегодня наше журналистское сообщество стоит на передовой информационного фронта по защите суверенитета и независимости нашей страны от различного рода посягательств».
Профессионально выделилась и команда телеканала ОНТ. В числе награжденных те, кто 24/7 отвечает за «сердце» телеканала и идеальную картинку в эфире.
Сергей Новиков, начальник отдела эксплуатации и обслуживания декоративно-студийного комплекса дирекции информационного вещания ОНТ: «За 25 лет было много наград, поэтому это, я думаю, не последняя. Но это оценка труда нашего коллектива всего. Я считаю, что мы на передовых позициях на информационном фронте. И то, что прозвучало поздравление министра, это значит, что мы говорим правду. Каждый день».
Александр Пылинский, заведующий отделом видеомонтажа дирекции информационного вещания ОНТ: «Это для меня первая награда такого уровня из рук министра. Я наград не получал. Для меня это очень приятно, очень значительно. Приятно, что оценили мой труд».
Полученные награды – это признание заслуг. Но главное для журналиста – доверие зрителя и читателя.