ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
06.06.2022, 18:05 Обновлено: 23.08.2025, 05:46

Международный форум ТИБО-2022 начал свою работу в Минске

Цифровизация дома и на работе! Международный форум ТИБО-2022 начал свою работу в Минске. Приветствие участникам и гостям форума направил Президент. Событие позволяет специалистам и экспертам международного уровня обмениваться передовым опытом, продвигать самые креативные идеи, заключать выгодные контракты, отметил Александр Лукашенко.

На площадках форума – передовые IT-технологии, которые стали незаменимы в различных сферах жизнедеятельности – от социальной до экономической. Продукцию и услуги представляют как известные, так и начинающие производители оборудований и программного обеспечения. На форумах и круглых столах пользователи и эксперты делятся опытом применения таких цифровых новшеств. Есть и разработки, которые решают ключевые задачи в нынешних условиях. 

Алексей Богданов, министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси: «В торговле самый главный бренд – цифра. Все переходят на электронные покупки, на электронный документооборот, электронные товарные накладные. Беларусь сегодня не стоит в аутсайдерах, а движется вперед. Мы сегодня запустили на Белорусской универсальной товарной бирже цифровую площадку импортозамещения, которая в электронном формате сама подбирает те товары, которые попали под санкции, находит наших производителей белорусских или находит в дружественных странах». 

В рамках ТИБО проходит и 4-й Евразийский цифровой форум. 5 стран-партнеров помогают друг другу решить главные задачи в организации цифрового союза. Одна из основных тем – безопасность и защита персональных данных.

Дмитрий Шедко, помощник председателя коллегии Евразийской экономической комиссии: «Чем больше экономика зависит от цифровых технологий, тем больше приходится прилагать усилия для того, чтобы обеспечить защиту этого контура и не позволить парализовать страну одним движением клавиш. Сегодня Беларусь идет немножко впереди, она предлагает эту систему мониторинга угроз информационной безопасности, а мы бы хотели, чтобы она превратилась в Евразийскую систему».

Международный форум ТИБО пройдет до конца рабочей недели. В последний день подведут итоги интернет-премии. Определятся лучшие стартапы и победители республиканского конкурса по поддержке и развитию молодежных инициатив.

Теги

Выставки Новости Минска Форум

Еще по теме

06.06.2022
Итальянскому журналисту стало плохо после интервью с Марией Захаровой
06.06.2022
Журналистов Reuters, которые попали под обстрел в Северодонецке, прооперировали
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex