09.03.2022, 21:17
Обновлено: 14.09.2025, 05:34
Материалы Deutsche Welle признаны экстремистскими в Беларуси
В Беларуси продукция Deutsche Welle признана экстремистской, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД.
Решение принял Суд Центрального района Минска по материалам ГУБОПиК МВД Беларуси. Информационная продукция Telegram-канала, чат «DW Беларусь», вся информационная сеть Deutsche Welle, а также логотип в виде двух букв D и W признаны экстремистскими материалами.
«В материалах Deutsche Welle есть признаки экстремизма. В частности, призывы к санкциям в отношении Беларуси. Основной контент Deutsche Welle - это интервью с представителями так называемой оппозиции. При этом подаются такие материалы крайне однобоко. Кроме того, дискредитируются сотрудники органов внутренних дел, публикуется несоответствующая реальности информация о пытках и избиениях граждан», - заявил официальный представитель ГУБОПиК МВД.
Фото: архив БЕЛТА